На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!
Главная Туризм Осиповичи спортивные

Осиповичи спортивные

В Осиповичском районе активно ведется работа по развитию спортивного туризма. Спортивный туризм осуществляют: ГУДО ОРЦТДиМ и ГУ ФСК «Олимпия».

С 2017 года каждую весну проходит открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по гиревому спорту, открытый кубок г.Осиповичи по гиревому марафону, который собирает атлетов из всех областей страны, а также России, Литвы и Украины.

Начиная с 1983 года, ежегодно, исключая 2020-й, в первую субботу апреля проводится спортивный праздник — традиционный Осиповичский Международный марафон, посвященный годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти героя Советского Союза генерала Николая Филипповича Королёва, уроженца нашего района. За годы проведения Осиповичского Международного марафона его главную дистанцию преодолело около 2 000 спортсменов и любителей бега из всех уголков Беларуси, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно, по старой доброй традиции, на трассе возле стадиона «Юность» проходят соревнования мотоциклистов. Наш город уже во второй раз за 3 года принимал участников открытого Кубка Беларуси по мотокроссу.

ГУДО ОРЦТиД и ГУ ФСК «Олимпия» разрабатывают и организовывают пешие, водные, велосипедные маршруты по району для учащихся школ города и района, а также для взрослого населения.


ФОК «Жемчужина» - это современный оздоровительный комплекс, включающий в себя: плавательные бассейны (взрослый детский, аквазоны (взрослая, детская)), водные аттракционы, тренажерный и фитнес залы, сауну сухого пара, бильярд, настольный теннис. Комплекс оснащён всем самым необходимым: снаряжение, которое даётся в прокат, тренажёры, различные конструкции и многое другое. Здесь найдутся занятия для всех возрастных категорий. Также на территории комплекса функционирует семейное кафе, косметический кабинет.


Оздоровительно-спортивный комплекс «Мускул» 1978 года постройки, включает в себя тренажерный зал – 216,5 м2 и зал для занятий аэробикой – 53,8 м2.