Меню
Одно окно
Работа с кадрами
Приемы граждан, прямые телефонные линии
Обращения граждан и юрлиц
Единый день информирования
Официальные документы
Председатель Осиповичского районного исполнительного комитета
Дорогие друзья!
Осиповичский район - один из крупнейших промышленных центров Могилёвской области, важнейший транспортный узел страны.
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
12 марта 2026
Вопросы регионов – ответы на уровне министерства: делегация Могилевщины приняла участие в Республиканском молодежном профсоюзном форуме работников здравоохранения
Представители Могилевской области приняли активное участие в Республиканском молодежном профсоюзном форуме работников здравоохранения, который прошел в Минском районе. Делегация Приднепровского края состояла из 10 активистов Белорусского профсоюза работников здравоохранения в возрасте до 35 лет.
Ключевым событием первого дня стала диалоговая площадка с главным государственным санитарным врачом Республики Беларусь Светланой Нечай, заместителем председателя ФПБ Вадимом Грачевым и председателем отраслевого профсоюза Вячеславом Шило. Молодые медики смогли в прямом диалоге обсудить насущные вопросы и перспективы развития отрасли. Завершился день образовательным квизом и творческой программой, где царила атмосфера единства.
Второй день форума был посвящен теме: «Конституция Республики Беларусь – гарант прав, стабильности, мира и созидания». Участники обсудили основы государственного устройства и значение Основного Закона в жизни каждого гражданина.
Председатель Молодежного Совета облорганизации отраслевого профсоюза Кирилл Шустик поделился впечатлениями и отметил: «Такие мероприятия крайне важны для молодежи. Это уникальная возможность не только пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, но и напрямую задать вопросы руководству Министерства здравоохранения и Республиканского комитета отраслевого профсоюза. Живой диалог с первыми лицами отрасли дает понять, что голос молодежи слышат. Это мощный стимул для дальнейшего профессионального роста и развития гражданской активности».
mogilevnews.by