predsedatel
Мелконян Геворг Гарникович

Председатель Осиповичского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Осиповичский район - один из крупнейших промышленных центров Могилёвской области, важнейший транспортный узел страны.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Осиповичский районный
исполнительный комитет
К пилотному проекту по нормативному финансированию образования в 2016 году подключатся школы Могилева

8 февраля 2016

К пилотному проекту по нормативному финансированию образования в 2016 году подключатся школы Могилева

К пилотному проекту по нормативному финансированию образования в 2016 году подключатся школы областного центра. Об этом сообщил начальник управления образования Владимир Рыжков на итоговой коллегии, которая проходит сегодня в Могилевском профессиональном электротехническом колледже.

«В сегодняшней непростой экономической ситуации оптимизация бюджетных расходов является одной из важнейших задач социально-экономического развития. Реализация данного проекта позволяет обеспечить прозрачность финансирования школ, а также повысить самостоятельность учреждений в управлении бюджетными расходами», – отметил Владимир Рыжков.

Так, в апробации нормативного финансирования в 2015 году приняли участие гимназия № 4 Могилева, средняя школа № 31 Бобруйска и средняя школа № 1 города Осиповичи им. Б.М. Дмитриева. «Учреждения за это время направили значительный объем средств на укрепление материально-технической базы учреждений, в том числе приобрели новую мебель, компьютеры, программное обеспечение, спортивный инвентарь и др.», - подчеркнул начальник управления.

Владимир Рыжков обратил внимание на то, что учреждения действительно заинтересованы в проведении оптимизационных мероприятий, так как это не влечет уменьшения выделенного объема средств, а сэкономленные деньги могут расходоваться по собственному усмотрению.

К слову, в нынешнем году на финансирование учреждений образования региона планируется направить более Br4,6  трлн.