Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
14 мая 2019

С началом купального сезона усиливаются меры по предупреждению гибели людей на водоёмах

В 2018 году управлениями и отделами райисполкома, организациями районной коммунальной собственности и районной организацией ОСВОД проведена работа по улучшению условий отдыха людей на водах, охране и безопасности их жизни. За 2018 год на территории Осиповичского района гибели людей не допущено (2017 год - 2), предупреждена гибель (спасено) 10 человек (в 2017 году - 15), из них 4 - несовершеннолетние.

В целях предупреждения гибели людей на водоемах, обеспечения безопасных условий отдыха и купания граждан районным исполнительным комитетом принято решение "О мерах по предупреждению гибели людей на водоемах Осиповичского района".  

Решением районного исполнительного комитета от 5 апреля 2019 г. № 7-19 утвержден  план мероприятий по предупреждению гибели людей на водоемах на 2019-2020 годы.
За районными организациями закреплены участки рек и водоемов в местах, не запрещенных для купания и отдыха, а именно, НЕ ЗАПРЕЩЕНО купание ТОЛЬКО на городском пляже и двух пляжах на территориях детских оздоровительных лагерей.

В местах массового отдыха населения у воды, специально не приспособленных для плавания, определено установить предупреждающие таблички "Купание запрещено" (приложение 2 к решению)
 
 
Отделу внутренних дел райисполкома указано на необходимость на период купального сезона включать места массового отдыха граждан у воды в маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов милиции, а также привлекать к ответственности лиц, находящихся на территории пляжа в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, распитие спиртных напитков и купание в запрещенных местах.

Также районной организацией ОСВОД, Осиповичским РОЧС, отделом по образованию, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, сельскими исполнительными комитетами, медицинскими учреждениями в организациях и учреждениях образования района будет усилена информационная работа по профилактике несчастных случаев и оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

По материалам районной организации ОСВОД