Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
13 мая 2019

11 мая на базе районной прокуратуры проведен областной учебно-методический семинар


На базе прокуратуры Осиповичского района состоялся областной учебно-методический семинар по вопросам повышения эффективности и совершенствования организации работы по поддержанию государственного обвинения в суде, по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам и гражданским делам, предъявлению гражданских исков; повышения и совершенствования организации работы по осуществлению надзора за соблюдением законодательства при исполнении уголовных наказаний и иных мер уголовной ответственности.

Мероприятие проведено для прокуроров, заместителей и помощников прокуратур г. Бобруйска, Бобруйского, Осиповичского, Кировского, Глусского, Кличевского районов.

Организаторами семинара стали отделы прокуратуры Могилевской области по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам, по надзору за соответствием закону судебных решений по гражданским делам, а также по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения.

Открыл семинар первый заместитель прокурора Могилевской области Пимашков О.Я., который отметил важность рассматриваемых на семинаре вопросов.

 Темами выступлений на семинаре стали:  практика апелляционного опротестования по гражданским делам, участие прокурора в  рассмотрении гражданских дел; ошибки, допускаемые государственными обвинителями в судебных прениях при поддержании государственного обвинения по уголовным делам; состояние прокурорского надзора за законностью исполнения уголовных наказаний и иных мер уголовной ответственности, за соблюдением законодательства при исполнении исполнительных документов, организация и проведение прокурорскими работниками проверок исполнения названного законодательства, осуществление прокуратурами района надзора за соблюдением законодательства при исполнении уголовных наказаний и исполнении исполнительных документов.

         В процессе семинара выступающие поделились опытом работы, а также ответили на вопросы собравшихся, возникающие в практической деятельности.


По информации районной прокуратуры