На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Каждый бюджетный рубль в социальной сфере должен использоваться эффективно - Кочанова

21 октября 2016
Каждый бюджетный рубль в социальной сфере должен использоваться эффективно. Об этом заявила вчера заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова на семинаре-совещании по социальным вопросам с участием заместителей председателей районных и городских исполкомов Минской области.
Республиканский бюджет, сформированный на следующий год, сохранит социальную направленность. Вырастут расходы на здравоохранение, науку, образование. "Каждая копейка, каждый рубль должен быть использован по назначению и эффективно", - подчеркнула Наталья Кочанова. 
По ее словам, работа всей структуры социальной сферы должна быть организована результативно. Проведение семинаров-совещаний по социальной тематике дает возможность анализировать развитие основных направлений социальной сферы, решать вопросы, многие из которых лежат в плоскости местных органов власти. "Кому, как не вам, лучше знать, где больше людей проживает, где лучше демографическая динамика, где, к примеру, нам надо открывать школы, а где закрывать?" - сказала она, обращаясь к заместителям председателей гор- и райисполкомов. 
Наталья Кочанова также напомнила об основных задачах в отрасли. "У нас на сегодняшний день две глобальные задачи: эффективная работа каждой организации, каждого учреждения социальной сферы и привлечение средств по внебюджету", - резюмировала она.

БЕЛТА