На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Пешеходный светодинамический фонтан появится в Могилеве

13 февраля 2019

Пешеходный светодинамический фонтан появится в скором времени в центре Могилева. О работе над необычным проектом корреспонденту БЕЛТА рассказал смотритель городских часов Геннадий Головчик.

По его словам, фонтан гармонично впишется в концепцию благоустройства площади рядом со строящимся деловым центром на месте Дома быта по улице Первомайской. Он развернется на площадке 21х6 метров, 14 струй воды высотой до двух метров будут бить прямо из асфальта.

Предусмотрено несколько циклов работы фонтана, поэтому водная картинка и световая гамма будут постоянно меняться. "Кроме того, мы предусмотрели, чтобы каждый час на площадке что-то происходило. То есть фонтан будет выполнять функцию часов, а при смене каждого часа горожан и гостей областного центра ожидают сюрпризы. Какие - мы пока не хотим разглашать, чтобы сохранить интригу", - отметил смотритель городских часов.

Запустить фонтан планируется в конце весны либо с наступлением лета, параллельно с вводом административно-делового центра. "Убежден, что пешеходный фонтан станет еще одной достопримечательностью Могилева и одним из излюбленных мест отдыха горожан и туристов", - добавил Геннадий Головчик.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)