На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Награждение победителей национального конкурса «Предприниматель года»: представители могилевщины отмечены во всех номинациях

21 ноября 2016
Торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» прошла 18 ноября в малом зале Дворца Республики. Представители Могилевской области были отмечены во всех номинациях.

К лучшим в категории «Успешный старт» причислили ЧУП «Могилевская автомобильная компания». В номинации «Стабильный успех» в числе победителей - УЧПП «КУВО». ИООО «Белфидагро» получило признание в группе «Эффективный бизнес в сфере производства». В номинации «Инновационно активный бизнес» отмечено ИООО «Лэктум Проф». Награду за «Эффективный бизнес в сфере услуг» увезло ЗАО «Энерго Ремонт Сервис».

Победители конкурса получили дипломы «Пераможца Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнiк года», премии в размере 50 базовых величин каждому, а также призы от партнеров.

Национальный конкурс «Предприниматель года» в 2016 году объявлен впервые. Фактически речь идет о возобновлении в принципиально новом формате конкурса «Лепшы прадпрымальнiк», который проводился ежегодно с 1997-го по 2013 год. Изменения коснулись количества и названий номинаций, порядка проведения состязания, системы оценки и стимулирования победителей и призваны повысить актуальность и популярность данного мероприятия, сделать его процедуры гласными и прозрачными. В нынешнем году соревнование было организовано среди субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышала 50%.

Заявки на участие подали 399 субъектов хозяйствования (включая 45 индивидуальных предпринимателей). Наибольшее количество претендентов было из Могилевской и Гомельской областей (87 и 84 соответственно). В итоге жюри определило 34 победителя в пяти номинациях.

mogilev-region.gov.by