На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Выборы-2018. В районе зарегистрированы инициативные группы по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты местных Советов депутатов

15 декабря 2017
По сообщению районной избирательной комиссии по выборам депутатов районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, на 15 декабря 2017 г. в районе зарегистрировано  56 инициативных групп по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты районного, и 239 - сельских Советов депутатов.

Для выдвижения кандидатов в депутаты в районный Совет депутатов инициативная группа должна собрать не менее 75 подписей избирателей, проживающих на территории соответствующего избирательного округа, в сельский - не менее 20.

В настоящее  время в районе активно ведется сбор подписей. Он осуществляется с использованием самых различных форм и методов - от индивидуальных встреч с избирателями по месту жительства до выставления уличных пикетов.
 
Выдвигать кандидатов в депутаты вправе также трудовые коллективы и политические партии. Срок выдвижения - по 8 января 2018 года