На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

В ходе рабочей поездки в Могилевскую область 13 июня предприятия района посетил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин  

14 июня 2018

13 июня заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин совершил рабочую поездку в Могилевскую область. Вице-премьер встретился с трудовым коллективом филиала “Елизово” ОАО “Гродненский стеклозавод” в рамках проведения единого дня информирования на тему: Природные ресурсы и их рациональное использование в Республике Беларусь. Во встрече также приняли участие Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный и председатель Осиповичского райисполкома Павел Наливайко.

Анатолию Калинину доложили о результатах работы предприятия. Он отметил, что после присоединения к Гродненскому стеклозаводу коллектив предприятия продолжает работать стабильно и эффективно. Рассмотрен вопрос о проведении модернизации производства. В ближайшее время будет произведен ремонт двух стекловаренных печей, что позволит повысить качество выпускаемой продукции.

В ходе визита Заместитель Премьер-министра также посетил ЗАО “Осиповичский завод транспортного машиностроения”, где ознакомился с ходом реализации бизнес-плана по развитию производства и дал ряд поручений. В частности, ознакомиться с опытом работы ЗАО ”Штадлер Минск“ по производству современного подвижного состава.

В соответствии с производственным планом на 2018 год ”ОЗТМ“ должен произвести 915 танк-контейнеров и 1085 грузовых вагонов. Это позволит удовлетворить внутренний спрос и закрепить позиции белорусских вагоностроителей на внешнем рынке.