На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

В Осиповичах встретят участников 50-го Звездного похода студентов и преподавателей по местам боевой и трудовой славы белорусского народа

27 января 2015

С 27 января по 30 января пройдет 50-й Звездный поход студентов и преподавателей по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем примут участие студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, а также учащиеся вузов России и Казахстана. Участники пройдут по территориям Осиповичского района Могилевской области, Глубокского района Витебской области, Сморгонского и Ошмянского районов Гродненской области, Смолевичского и Солигорского районов Минской области. Во время похода студенты и преподаватели встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, окажут им шефскую помощь, возложат цветы к памятникам погибших в годы войны, выступят с концертами в районных школах, проведут профориентационные встречи со старшеклассниками, организуют мастер-классы и спортивные соревнования.

В Осиповичах участники похода примучт участие в торжественном митинге на Аллее Героев, который состоится 27 января. После чего молодежь встретится с местными ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами.

Во время пребывания на Могилевщине гости посетят памятник жертвам холокоста и музей в деревне Дараганово, православный храм в деревне Проща. В рамках мероприятия в Осиповичской гимназии пройдет литературно-музыкальная композиция «Встреча друзей», арт-акция и работа мастер-классов.

mogilevnews.by