На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

И в мороз - тепло

10 января 2017
Издавна в нашей стране принято на Рождество вспоминать о нуждающихся в помощи и по возможности совершать добрые дела. И нынешние святки — не исключение.
В минувшие выходные, когда температура необычайно опустилась, волонтеры Белорусского Общества  Красного Креста вышли на улицы, чтобы в местах наибольшего сосредоточения людей отогреть замерзших горячим чаем.
Самыми оживленными местами в субботу были церкви, в которых проходила праздничная служба. В рамках республиканской акции представители районной
общественной организации БОКК совместно с РОЧС и ветеранским активом района разместили  у  ворот  Свято-Введенского храма импровизированную чаевню. 
Прихожане смогли не только утолить душу молитвой, но и согреть озябшее тело, выпив ароматного напитка с печеньем вприкуску. Люди разного возраста тепло благодарили обладателей доброго сердца, и искренние улыбки стали наилучшей наградой для волонтеров.
Акция продлилась на привокзальной площади. В зданиях железнодорожного вокзала и автостанции пассажиры и провожающие могли увидеть людей с подносами, которые гостеприимно предлагали всем желающим стакан чая и печенье. И многие охотно пользовались  предоставленной возможностью согреться. В понедельник волонтеры поили теплым чаем посетителей районной поликлиники.
Морозы  постепенно начали отступать, но  впереди  — большая часть зимы. Исполняющая обязанности председателя  РО ОО БОКК Лилия Дривицкая заверила: если студеная погода вернется, люди с добрым сердцем снова появятся на улицах.

Газета "Асіповіцкі край"